среда, 9 февраля 2011 г.

Занятие 14. Как создать красивый слайдер

красивый слайдер Сделать свой сайт более динамичным и привлекательным для посетителей можно при помощи слайдеров. Демонстрировать в форме слайд-шоу можно все, что угодно: фотографии, картинки, презентации, документы. Кроме того, таким способом можно привлечь внимание к интересным статьям или страницам с полезными файлами.
В общем, ничего сложного, а результат впечатляет!

Проще всего сделать красивый слайдер в какой-либо программе, а затем вставить уже готовый код на сайт.
В основном, принцип работы подобных программ одинаков, поэтому рассмотрим создание слайд-шоу при помощи сайта Slide.com. Благо, у него интерфейс частично переведен на русский язык и интуитивно понятен.
1. Заходим на сайт slide.com и знакомимся с интерфейсом.
2. Находим кнопку Browse (обзор) и добавляем со своего компа фотографии для слайд-шоу.
В нашем примере – это несколько рисунков солнышка. Обратите внимание, что название фотки или рисунка будет служить к нему подписью и будет выводиться при показе, хотя субтитры можно и отключить.
слайдер
3. Выбираем тему оформления, эффекты (программа сразу показывает, как все будет выглядеть на сайте).
4. Закончив с оформлением, нажимаем справа на зеленую кнопку Сохранить.
слайдер1
5. Появится новое окно программы и предложит вам заполнить некоторые поля. Если желаете, чтобы ваше слайд-шоу было доступно всем, можно сделать пояснения к нему, указать автора и т.д. Можно ничего не заполнять, а сразу снова нажать зеленую кнопку Сохранить Slideshow.
слайдер2
6. Появится еще одно окно, в котором можно взять готовый код для вставки на свой сайт (на рис. код выделен в красной рамке). Копируем его в буфер обмена.
7. Теперь заходим на сайт, открываем нужную страницу в редакторе, переходим в режим HTML и вставляем код. Жмем Сохранить изменения, и любуемся творением своих рук!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...