воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Занятие 8. Наводим порядок. Расширяем возможности

Надеюсь, у вас уже накопилось достаточно материалов в Новостях сайта. Поэтому предлагаю все добавленные материалы разбить на группы и создать в разделе Новости сайта для них отдельные категории.
Для этого нужно зайти в Панель управления. Сделать это можно из Вебтопа или прямо из админ-бара своего сайта.
1. Входим в Панель управления.
Способ 1. Из вебтопа.
Входим в вебтоп. В открывшемся окошке Управление сайтами находим свой сайт и рядом с ним кнопку ПУ. Нажимаем ее и попадаем в Панель управления.





 

Способ 2. Из админ-бара сайта. Админ-бар - это небольшая панель в верхней части сайта.








Появится новое окошко с запросом на пароль. Вводим пароль от вебтопа, набираем цифры с картинки и нажимаем Вход.                              






2. Панель управления
В  Панеле управления  выбираем кнопку Новости сайта и переходим на страницу управления этого модуля.










В блоке Управление модулем
нажимаем кнопку Управление категориями.





 




Теперь нажимаем кнопку
Добавить категорию. В появившемся окошке вводим название категории. Поле Описание категории можно оставить пустым. Нажимаем кнопку Сохранить.
 





 



Добавьте еще несколько категорий.
Теперь материалы из Новостей можно рассортировать по категориям.
Для этого нужно в блоке Управление модулем нажать кнопку Управление материалами. Выбирайте нужный материал, нажимайте кнопку редактировать и вносите изменения. 


3. Расширяем возможности, добавляя новые модули.
Кроме модуля Новости сайта, материалы можно добавлять в модуль Каталог статей, Каталог файлов, Блог, Фотоальбомы.В верхнем левом углу Панели управления расположено меню активных модулей. Нажав кнопку Неактивные, можно посмотреть остальные модули и подключить их.Добавьте дополнительные модули на свое усмотрение. Например, модуль Каталог статей, Каталог файлов, Фотоальбомы.

















 

В каждом из этих модулей материалы можно сортировать по категориям. Нужно лишь предварительно создать еще соответстующие Разделы.
Например,  давайте в модуле Каталог файлов создадим раздел Учебники, чтобы расположить там для скачивания школьные электронные учебники.















В самом разделе добавлять материалы нельзя.
Поэтому создадим категории Математика, Русский язык, Иностранный язык, Биология и т.д. Будьте внимательны с зелеными галочками на этой вкладке. Если у вас нет особых предпочтений или правил, то оставьте все без изменений.


 Теперь добавляя  файлы для скачивания, можно располагать их по категориям. Это позволит вам содержать все материалы в порядке, а вашим посетителям быстро их находить.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...